Выставки

Дни Эрмитажа в РСО – Алания

Была подготовлена насыщенная просветительская и профессиональная программа: лекции, мастер-классы, кинотеатр «Эрмитаж VR», фильмы о музее и выставка «Реликвии Аланского царства. Из собрания Государственного Эрмитажа».

Больше месяца мы усиленно готовились к этому событию. И вот – оно свершилось! В Северной Осетии впервые прошли Дни Эрмитажа. В силу объективных причин не так масштабно, как хотелось бы. Несмотря на это для жителей и гостей республики была подготовлена насыщенная просветительская и профессиональная программа: лекции, мастер-классы, кинотеатр «Эрмитаж VR», фильмы о музее и выставка «Реликвии Аланского царства. Из собрания Государственного Эрмитажа».

 

Выставка, по праву, стала одним из основных мероприятий программы. На ней были представлены 5 памятников истории и культуры Алании из собрания петербургского музея, уникальность и значение которых переоценить невозможно. Представляете, чего нам стоило доставить их в Осетию? Но для команды UForum нет невыполнимых задач. Мы успешно провели серию переговоров, проконтролировали процедуру страхования реликвий, обеспечили комфортный и безопасный трансфер. Сделали все, чтобы как можно больше людей смогли полюбоваться редкими экспонатами.

 

Надо признать, мы проделали большую работу. На наших плечах лежали все организационные вопросы: от разработки концепции мероприятия, проработки сценария и определения ответственных до покупки билетов. Ну и, конечно же, оформление. Наш директор по визуальной эстетике Аркадий Хадзарагов – аплодируем стоя!

 

Дни Эрмитажа прошли в рамках празднования 1100-летия Крещения Алании. Хотим поблагодарить представителей Государственного Эрмитажа, Министерства культуры республики, агентства развития Северной Осетии и Национального музея за доверие и плодотворное сотрудничество.

 

Если вы еще раздумываете, кому доверить свое мероприятие, то скорее звоните или пишите нам:

📞 +7 (8672) 770-710

“Святыни Алании”

Команда UForum совместно с Национальным музеем презентовали передвижную выставку “Святыни Алании”, которая развернулась у входа в здание музея.

Событие проходило в рамках празднования 1100-летия Крещения Алании — это очень важная дата для истории аланского народа.

 

«Тысячу сто лет назад, где-то между 914 и 922-25 годами Алания приняла христианство. Произошел очень интересный симбиоз древнейших аланских верований и православной традиции”, – рассказал Аслан Цуциев, гендиректор Национального музея РСО-Алании, открывая фотовыставку.

 

На протяжении месяца жители и гости города смогут лицезреть как современные фотографии храмов и святилищ Осетии, так и черно-белые снимки святых мест, сделанные в конце XIX — начале ХХ веков.

 

Большинство фотографий, которые вы видите, представлены впервые, как работы фотохудожника Михаила Гассиева, так и материалы из фондов национального музея. Мы решили провести художественный эксперимент с черно-белыми архивными снимками и с современными цветными фотографиями”, — добавил Аслан Цуциев.

 

Что сделали мы:

 

Совместно с директором по визуальной эстетике компании UHolding Аркадием Хадзараговым продумали концепцию мероприятия, а также:

 

• разработали колористическое и графическое решение названия «Святыни Осетии»;
• создали конструкции для экспозиции;
• продумали дизайн пригласительных и буклетов для выставки;
• подготовили фотоматериалы к печати (кадрирование, обработка музейных материалов);
• разработали брендированные информационные аннотации к фотографиям;
• создали дизайн трех информационных плоскостей с информацией и текстом о выставке;
• выбрали локацию и установили изготовленные конструкции;
• тщательно подошли к выбору и монтажу светодиодной автономной подсветки;
• оказали полную поддержку мероприятию для того, чтобы все прошло гладко!

 

Напоминаем, что команда UForum имеет все необходимые ресурсы для организации деловых мероприятий любого уровня сложности. Каждый проект становится для нас возможностью поиска новых решений и креативных концепций.